НОВОСТИ (1353)

Профориентационная экскурсия

20 февраля ученики 10 «Газпромбанк-класса» школы № 11 в рамках профориентации отправились на экскурсию в главный офис филиала АО «Газпромбанк» в городе Новый Уренгой, где прошло их знакомство с деятельностью Газпромбанка. Во время экскурсии ученики социально-экономического и информационно-технологического профилей смогли изучить работу различных отделов, задать вопросы специалистам Газпромбанка. После завершения экскурсии состоялась дискуссия, во время которой ученики поделились впечатлениями и перспективами получения образования, связанного с банковской деятельностью.

Как показывает опыт проведения подобных профориентационных мероприятий, реализация корпоративного образовательного проекта «Газпромбанк-класс» и включенность учащихся в Федеральный проект «Основы финансовой грамотности», организованный ЦБ РФ, усиливают мотивацию по формированию финансовой культуры подрастающего поколения.

Отдел РОДО

Страноведческая викторина «По странам и континентам»

 

В целях повышения интереса школьников к изучению английского языка, развития интеллектуальных и познавательных способностей учащихся, воспитания и уважения к культуре страны изучаемого языка 15 февраля в школе № 11 прошла 11 ежегодная городская страноведческая викторина «По странам и континентам», посвященная Году Театра.

В викторине приняли участие ученики 10-х классов из 13 школ города.

В очень напряжённой конкурентной борьбе команды школ продемонстрировали высокий уровень владения английским языком, компетентность в вопросах истории театра, театральных жанров и премий.

В качестве домашнего задания участники викторины подготовили инсценированные сонеты Уильяма Шекспира на английском языке и представили жюри свое театральное мастерство.

             По решению компетентного жюри места распределились следующим образом:

              Абсолютный победитель - МБОУ Гимназия

             I  место  - МБОУ СШ № 16

            II  место  - МАОУ «СШ « Земля Родная»

            IIIместо  - МБОУ «СШ № 12» и МАОУ СОШ № 4

Отдел РОДО

Готовимся к внедрению профессионального стандарта

 

          С 11 февраля по 15 февраля 2019 года для руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций города Новый Уренгой были проведены курсы повышения квалификации по теме «Современный образовательный менеджмент в условиях введения профессионального стандарта «Педагог». Курсовое мероприятие состоялось на базе МБОУ «СШ № 1». Со слушателями работал Путилин Сергей Владимирович, кандидат исторических наук, доцент кафедры «Отечественная история и документоведение» ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет».

Тема курсового мероприятия очень актуальная, так как до 1 января 2020 года все образовательные организации должны завершить переход на профессиональный стандарт педагога. Это открывает новые возможности для профессионального роста педагогов и повышения качества образовательной деятельности в образовательных организациях.

Преподаватель умело соединил изучение теории и практики: это анализ нормативных документов, знакомство с экспертными мнениями по теме курса, анализ результатов апробации внедрения профессионального стандарта в других регионах и очень важное направление в работе управленцев – разработка локальных нормативных документов для обеспечения полноценного и своевременного перехода на профессиональный стандарт в школах.

Слушатели выразили слова благодарности лектору за полезную информацию и отметили, что Сергей Владимирович помог им найти ответы на многие вопросы.

Благодарим директора МБОУ «СШ № 1» Новоселова Анатолия Валерьевича за создание условий для проведения курсового мероприятия.

Межшкольный методический центр

НАСЛЕДНИКИ ТРАДЦИЙ

 

Два дня, 14 и 15 февраля в Доме творчества и туризма юных «Дружба», звенел частушками и переливался всеми цветами радуги первый городской фестиваль «Наследники традиций». Конкурсная программа фестиваля включала в себя следующие номинации: «Народная игра», «Ярмарка–выставка», «Мастер–класс», «Русская частушка».Особый колорит и праздничную атмосферу фестивалю, привнесла«Русская частушка». Ярко и задорно звучаличастушки о родном крае, лирические, частушки – страдания. Всеми любимые «Народные игры» никого не оставили равнодушными, участники зазывали гостей в веселые и шумные хороводы. Скоморохи с задором и удалью рекламировали свой товар на «Ярмарке–выставке». А участникам в номинации «Мастер–класс», представилась возможность продемонстрировать свои умения в изготовлении народных игрушек и свистулек из глины, валянии из шерсти, в изготовлении оберегов и народных кукол, плетении обереговых поясов. Всего в Фестивале поучаствовало 149 ребят, педагогов и родителей из 13 образовательных организаций. В первый фестивальный день приняли участие Дом творчества и туризма юных «Дружба», ДШИ им.С.В. Рахманинова, ДШИ № 3. Во втором дне фестиваля участвовали коллективы детских садов города: «Метелица», «Огонёк», «Теремок», «Ручеёк», «Снегурочка», «Непоседы», «Рябинка», «Калинка», «Оленёнок», «Радуга». Состязания были не простыми, требования строгими, судьи справедливыми, а победители – достойными. Первое место заняли 12 коллективов, призерами стали 17 участников. Красивый, яркий, задорный фестиваль «Наследники традиций» надолго запомнится и взрослым и детям.

Список победителей и призеров

Фестиваля русской народной культуры «Наследники традиций»

п/п

Ф.И. автора, возраст

Образовательная организация

Ф.И.О. педагога

Кол-во баллов

Место

Номинация «Русская частушка»

Возрастная категория 6-8 лет

1.

Астафьева София, 6 л.

Харченко Таня, 6 л.

Шадрина Валерия, 6 л.

МАДОУ «ДС «Метелица»

Юдникова Екатерина Евгеньевна, воспитатель

30

1

2.

Макушева Елизавета, 7 л.

Неустроева Ульяна, 7 л.

Овчар Мирослава, 7 л.

Чернягина Анна, 6 л.

Гаврилюк Игорь, 6 л.

МАДОУ ДС «Калинка»

Гончаренко Нелли Викторовна, музыкальный руководитель,

Богачёва Вера Николаевна, хореограф,

Ковязина Наталья Александровна, учитель-логопед

30

1

3.

Мельник Алина, 6 л.

Шамиданова Полина, 6 л.

Парада Ева, 6 л.

Амангулов   Амир, 6 л.

МАДОУ «ДС «Огонёк»

Мельник Айша Юлдашевна,

Ермолаева Людмила Анатольевна

28

2

4.

Семенова Виктория, 6 л.

Скутина Валерия, 6 л.

Матакаева Ясмина, 6 л.

Кусмаева Элина, 6 л.

МАДОУ «ДС «Олененок»

Вторушина Светлана Владимировна

27

3

5.

Свыдынья Лиза, 6 л.

Свыдынья Софья, 6 л.

МАДОУ «Детский сад «Ручеёк»

Гаммель Мария Владимировна

27

3

Возрастная категория 12 – 14 лет

1.

Акинина Полина, 12 л.

Ищук Мария, 14 л.

Золотухина Екатерина,13л.

Цыб Дарья, 11 л.

Кукс Ангелина, 11 л.

МБУ ДО ДШИ №3

Карпенко Оксана

Анатольевна

30

1

Номинация «Народная игра»

Возрастная категория 6 – 8 лет

1.

Коллектив «Капелька»

МБДОУ «ДС «Снегурочка»

Васильева Елена Николаевна,

Даутова Аминат Даутовна,

Максимова Наталья Алексеевна, воспитатели.

24

1

2.

Агошкова Анастасия, 6л.

Алиева Милана, 6л.

Греков Андрей, 6л.

Журович Матвей, 6л.

Сом Мария, 6л.

Худайбергенов Амир,6л.

МБДОУ «ДС «Непоседы»

Быкова Екатерина Сергеевна,

Донских Ольга Николаевна

21,5

2

3.

Кононенко Маргарита, 6л.

Ильбаева Диана, 6 л.

Щетинина Кира, 6 л.

Паровых Алина, 6 л.

Парада Иван, 6 л.

Малиновский Руслан, 6 л.

Рябущенко Павел, 6 л.

Рядинский Михаил, 6 л.

МАДОУ «ДС «Огонёк»

Сироткина Ирина Анатольевна

Бояковская Ирина Анатольевна

17

3

4.

Вороненко Михаил, 6л.

Галимова Александра, 6л.

Гусейнов Ислам, 6л.

Пучкова Варя, 6л.

Свыдынья Елизавета, 6л.

Свыдынья Софья, 6л.

Холкин Алексей, 6л.

Юртаев Максим, 6л.

МАДОУ «ДС «Ручеёк»

Возмилова Юлия Александровна

Пронина Наталья Дмитриевна

17

3

Возрастная категория 9-11 лет

1.

Коллектив «Новое поколение»

МБУ ДО «ДТТЮ «Дружба»

Донская Екатерина Васильевна, педагог ДО

21

2

Возрастная категория 12-14 лет

1.

Коллектив «Затейники»

МБУ ДО «ДТТЮ «Дружба»

Шевлякова Любовь Геннадьевна, педагог ДО

25

1

2.

Коллектив «Затейники»

МБУ ДО «ДТТЮ «Дружба»

Шевлякова Любовь Геннадьевна, педагог ДО

19

3

Номинация «Ярмарка-выставка»

Возрастная категория 6-8 лет

1.

Егиазарян Ануш, 6л.

Абдухаликов   Гамзат, 6л.

Новикова Софья, 6л.

Лапин Михаил, 6л.

МАДОУ «ДС «Огонёк»

Попова Татьяна Анатольевна,

Завялова Ирина Алексанровна,

Абдулжалилова Диана

Иссаевна,

Редикульцева Оксана Александровна,

Лойко Алена Валентиновна, Посохина Любовь Анатольевна,

Мунжиу Инесса Мухарбиевна

24

1

2.

Коллектив «Домовушка»

МБДОУ «ДС «Теремок»

Ломакова Ольга Александровна, воспитатель

22

2

Возрастная категория 12-14 лет

1.

Коллектив «Затейники»

МБУ ДО «ДТТЮ «Дружба»

Шевлякова Любовь Геннадьевна, Иошина Оксана Владимировна, педагоги ДО

18,5

1

2.

Голенкова Ульяна, 14л.

Канова Ксения, 12 л.

МБУ ДО ДШИ №3

Лаврова Ирина Федоровна

18

2

Номинация «Мастер-класс»

Возрастная категория 6-8 лет

1.

Миронова Юлия, 6 л.

МАДОУ «ДС «Огонек»

Якшигулова Дилюза Мидхатовна,

Сеитова Зарина Аюбовна

34

1

2.

Лазарева Вероника, 6 л.

Гильманова Карина, 6 л.

Шадрина Валерия, 6 л.

МАДОУ «ДС «Метелица»

Сушко Наталья Николаевна

Белавина Ольга Николаевна

29

2

Возрастная категория 9-11 лет

1.

Чудинович Арина, 9 л.

МБУ ДО «ДТТЮ «Дружба»

Добровольская Светлана Михайловна, педагог ДО

33

1

2.

Фатыхова Рената, 11 л.

МБУ ДО «ДТТЮ «Дружба»

Сеитова Эрке-Хан Биляловна,

педагог ДО

32

2

Возрастная категория 12-14 лет

1.

Рыжкова София, 12 л.

МБУ ДО ДШИ им. С.В.Рахманинова

Неустроева Ирина Александровна

35

1

2.

Начуева Айша, 12 л.

МБУ ДО ДШИ им. С.В.Рахманинова

Неустроева Ирина Александровна

35

1

3.

Янева Екатерина, 14 л.

МБУ ДО ДШИ им. С.В.Рахманинова

Неустроева Ирина Александровна

34

2

4.

Попова Татьяна, 13 л.

МБУ ДО ДШИ им. С.В.Рахманинова

Богачева Татьяна Николаевна

33

3

Возрастная категория 15-18 лет

1.

Зиланова Евгения, 15 л.

МБУ ДО ДШИ № 3

Лаврова Ирина Федоровна

33

3

   Возрастная категория от 18 лет и старше

1.

Новотельнова Татьяна Петровна

МБУ ДО «ДТТЮ «Дружба»

Педагог ДО

35

1

2.

Сеитова Эрке-Хан Биляловна

МБУ ДО «ДТТЮ «Дружба»

Педагог ДО

34

2

3.

Лаврова Ирина Федоровна

МБУ ДО ДШИ №3

Преподаватель художественного отделения

32

3

               
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

25-26 февраля в Ямало-Ненецком автономном округе пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

В эти дни в акции примут участие более 50 субъектов Российской Федерации. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

26 февраля и наш город присоединится к Всероссийской акции. Для родителей выпускников текущего года будет организована пробная сдача ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов на базе Гимназии и средней школы им. Д.И. Коротчаева. Начало мероприятия в 15:00 часов, продолжительность - 1 час.

Помимо родителей,  возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

     На мероприятии  можно будет увидеть:

-        как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

-        как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

-        как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

-        как выглядят КИМ ЕГЭ 2019 года по русскому языку/математике;

 ВНИМАНИЕ!

Если Вы хотите принять участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», то необходимо заполнить специальную форму (ниже)

и направить её до 24 февраля на электронный адрес: nurobr420@mail.ru

В форме следует обязательно указать:

Школа,   в которой обучается Ваш ребенок

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Серия и номер паспорта

Адрес электронной почты

Контактный телефон

         

        

         При себе участникам Акции необходимо иметь:

-   паспорт;

-  ручку с черными чернилами.

Отдел стратегического планирования и мониторинга

Страница 1 из 271

Родителям

Методические
Детский телефон доверия
В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского ...
Очередь в детский сад
Уважаемые родители! Вы можете встать на очередь для получения места в муниципальной дошкольной образовательной организации: - посредством электронных услуг портала «Госуслуги»; - посредством ...
Компенсация детский сад
По достижении 1,5 лет (1 год и 6 месяцев), если ребенку не предоставлено место в детском саду, родитель (законный представитель) может обратиться в Департамент образования Администрации города Новый ...

Спутник-счетчик посещений

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Green red Oranges blue crimson

Body

Background Color
Text Color

Header

Background Color
Background Image

Spotlight4

Background Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction